Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
антигрибковая обработка одежды
подскажите, пожалуйста, каким средством можно произвести антигрибковую обработку одежды во время  лечения грибка кожи
Увидел на Вашем форуме тему: "Борьба с кожным Грибком".
Вопрос: у меня ногтевой грибок, как обезопасить мою семью и не заразить их ?
Каким средством обработать ножницы и маникюрный набор моей жены, которым я сейчас пользуюсь?
Добрый день!   Главное продезинфицировать все, с чем Вы могли соприкасаться  грибковым поражением. Дезинфекции должны подвергнуться полы,  инвентарь душевых, ванных комнат, а также личные вещи : белье, обувь, предметы ухода за кожей и ногтями, чтобы обезопасить близких. Можете воспользоваться препаратами Крышталин Экодез, Крышталин Дезамин, универсальные дезинфицирующие средства, концентраты, разбавляются водой. Маникюрный набор обеззараживать путем погружения в раствор на минут 30, обувь обрабатывать путем протирания, белье замачивать. Препараты безопасны в использовании, не содержат хлора, низкая концентрация, разрешены к использованию в быту.
Здравствуйте!

Купил Крышталин Дезолюкс для дезинфекции одежды и полов в квартире от грибка стопы.

Подскажите, пожалуйста, необходимо использовать р-р  (7% 30мин) или достаточно  (1% 30мин)?

В инструкции  возможность использования в автоматической стиральной машине, его можно заливать вместе с порошком или надо прогнать отдельно стирку-дезинфекцию и отдельно обычную стирку?
Здравствуйте.
Для дезинфекции  при грибках подойдет  режим( 1,0%-30 мин или 3,0 %-60мин).
При использовании в машинах автомат, предварительно  лучше замочить с дез средством, а потом запустить обычную стирку.
Ольга, спасибо за ответ!

Взял Крышталин Дезолюкс, получается хороший расход. Скажите, может быть есть какие-то  экономически выгодные аналоги?

Например, Экодез стоит почти в два раза дешевле Дезолюкса, при такой же  концентрации (1%), а Дезамин чуть дороже Экодеза, но заявлена концентрация 0,5%.

Какое средство на ваш взгляд оптимальное для проитвогрибковой обработки одежды и поверхностей в доме? В чем их отличия?
Данные препараты отличаются разными действующими веществами, назначением.  рассматривать в Дезамине заявленную концентрацию 0,5, то при этом значительно  время дезинфекции.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)