Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Экологические, моющие средства, Новые моющие средства!
Недавно задумалась над тем, что мыть посуду, не только долго, но может быть и опасно!

Ведь, кто знает, что содержат наши любимые моющие средства...да, конечно, много пены, приятный запах, но вот только, если это плохо смывать, то все это попадает в наш организм, и что еще хуже, в организмы наших детей!!! Кошмар, скажут многие, но ведь это правда... так вот совсем недавно я обнаружила, что существуют экологические моющие средства , которые абсолютно безвредны для здоровья, при этом они отлично моют посуду и имеют различные ароматы...попробуйте сами, вы сами почувствуете разницу...

(реклама удалена администратором)
"Про экологию. В СМС (стиральный порошок) добавляют триполифосфат натрия (вот это конкретное соединение) для борьбы с солями жесткости. Для человека оно, пожалуй, не вреднее уксуса. Для экологии есть вред, ибо нарушает баланс микрофлоры пресных водоемов, но нарушение этого баланса происходит от его избытка раствормых фосфатов. В принципе, сама микрофлора в конце концов справится и превратится этот фосфат в аппатит(горную породу), а микрофлора за неимением субстрата частично вымрет и придет в нормальное равновесие. Но экологическая емкость ограничена водоем определенного объема может нейтрализовать определнное количество триполифосфата, далее наступает насыщение.

Для замены триполифосфата используют хелатирующие фосфонаты ОДЭФ (кажется, такое сокращение), с точки зрения экологии они практически такие же как и триполифосфат. Одна прелесть в них есть их надо, гораздо меньше класть в стиральный порошок (раз в десять) и поэтому их меньше попадает в водоемы, но они и разлагаются медленнее, тем выше вероятность накопления."

"Фосфаты - это производные фосфорной кислоты Н3РО4. Они могут быть как солями, например, фосфат натрия Na3PO4, а могут быть эфиры: (RO)3PO. Фосфонаты - это производные фосфоновых кислот. Фосфоновый кислот много, они отличаются от фосфорной тем, что в них одна ОН группа заменена на органический радикал (метил, этил, фенил), например Ph-PO(OH)2 - это фенилфосфоновая кислота. Фосфаты встречаются в природе в тысячи раз чаще, чем фосфонаты. это связано с тем, что в последних есть связь углерод-фосфор, которую не так-то просто создать"
"В стиральных порошках для умягчения воды используются соединения фосфора, которые содержатся в фосфонатах. Фактически, название этого компонента в стиральном порошке или другом средстве - типичный маркетинговый ход, скрывающий наличие фосфатов."
Всё верно, но...
- всё-таки не все порошки содержат фосфаты/фосвонаты ( посмотрите внимательнее на состав, например "Чистауна")
- очень большую роль играет количество и качество. Урон, наносимый окружающей среде фосфонатами несравнимо меньший по отношению к использующимся в большинстве наших порошков фосфатами.
А о воздействии на организм человека остатков фосфатосодержащего порошка написано уже достаточно много.
Эколочигеские стандарты в Германии, например, несравнимо выше наших. Есть на кого посмотреть и задуматься.
Хочу поделиться опытом использования экологических моющих средств. Задумалась об этом, когда у дочки появилась аллергия на моющие. Взяли израильское средство Сано фло эколоджи, , что Израиль  все качественно. Средством я осталась довольна, потому что нет жуткого запаха, как в обычной бытовой . Грязь хорошо отмывается. Кожа рук потом нежная, совершенно не сухая, никаких перчаток я не использовала (хотя руки мои сохнут после любого обычного моющего средства).
Я хочу поделиться с вами очень хорошими моющими средствами а также другими средствами для  заходите на   в котором продаются  качественные товары я заказывал товары мне доставил магазин
Цитата
Андрей пишет:
Я хочу поделиться с вами очень хорошими моющими средствами а также другими средствами для  заходите на   в котором продаются  качественные товары я заказывал товары мне доставил магазин
Не очень понятно, что вы хотели сказать, но всё-равно, спасибо за  в форуме.  :)
Магазин  демонстрирует покупателям свои моющие средства
В интернет магазине можно  высококачественную продукцию для применения в быту
Интернет магазин принимает своих клиентов в офисах своей компании доставка осуществляется курьерами и транспортными компаниями
и почтой РФ вы не пожалеете!!!!!! :D
прошу прощения
Цитата
Андрей пишет:
В интернет магазине можно  высококачественную продукцию для применения в быту

Интернет магазин принимает своих клиентов в офисах своей компании доставка осуществляется курьерами и транспортными компаниями

и почтой РФ вы не пожалеете!!!!!!  

Спасибо за позитивные  в адрес нашего интернет-магазина :)
В одном интернет магазине  заказал  средство для чистки плит  .Быстро и легко растворяет жировые загрязнения, в том числе и застарелые жировые пятна в духовке, грилях и микроволновках. Очень быстро и качественно справился с жиром.
вот в этом магазине очень  асортимент моющих средств  многие кливинг компании осуществляют закупку имено в этом интернет магазине! здесь есть все что хочешь а  главное что цены не кусаються  !   простой интернет магазин все понятно сразу ! советую зайти и просмотреть католог  магазина!
Цитата
Вася  пишет:
вот в этом магазине очень  асортимент моющих средств  многие кливинг компании осуществляют закупку имено в этом интернет магазине! здесь есть все что хочешь а  главное что цены не кусаються  !   простой интернет магазин все понятно сразу ! советую зайти и просмотреть католог  магазина!
Вася  ( по-крайней мере так Вы  назвали ). Пожалуйста,  Вам понравилось что-то конкретное в нашем магазине - напишите об этом подробнее. Иначе наши посетители могут неправильно истолковать Ваш пост.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)