Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
По цене ли качество?
Подскажите при такой ощутимой разнице в цене между немецкими порошками и например чистаун, насколько велика разница в качестве стирки?  И с учетом доступной цены насколько хорошо стирает чистаун? Просто не хочется оказаться в ситуации, когда скупой платит дважды. :oops:
Добрый , немецкий порошок все таки лучше отстирывает, т. к. его состав 15-30%   , 5-15%  на натуральной , 5%  , поликарбоксилат, фосфонат, энзимы, оптические осветлители, а Чистаун Натуральное мыло-30-33%; Сода-62-65%; Лимонная кислота 0,1-0,25%; Вода-1.2-7%
С точки зрения экологической  Чистаун совершенно , т.к. включает только природные компоненты. Но чудес отстирывания ждать не приходится.
Зато немецкий порошок и вреден,  грамотно заменил  ПАВ - : в итоге получилось 15-30%  ПАВ - плохо, фосфонат - тот же фосфат - плохо. В общем в немецком порошке хорошего только  ( это перкарбонат натрия) и энзимы, и то  они в небольших количествах  :D .
У немецкого нет  запаха и не вызывает аллергии, а это о многом говорит.
Цитата
Guest пишет:
Зато немецкий порошок и вреден,  грамотно заменил  ПАВ - : в итоге получилось 15-30%  ПАВ - плохо, фосфонат - тот же фосфат - плохо. В общем в немецком порошке хорошего только  ( это перкарбонат натрия) и энзимы, и то  они в небольших количествах    .
Так, да не так.   разные. Есть быстро разлагающиеся в воде. Они существенно менее опасны. Именно такие  используют немцы. Фосфонат - не совсем тот то же фосфат ( присутствует одна дополнительная связь) .
Качество стирки высокое. Выполаскиваемость - отличная, а это, пожалуй,  важное. Останется ли что-то на ткани или нет.
Цитата
У немецкого нет  запаха и не вызывает аллергии, а это о многом говорит.

мало таких средств, которые не вызывали бы аллергию, потому как иммунитет в  определенных факторов каждого человека
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)